Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download

Аудио Библия | Неканонические книги [2 CD] [1989] [MP3]

Ответить на тему

Автор
UndegraundMen ®

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Торрент-статистика

Пост 04-Мар-2013 22:27

[Цитировать]

Аудио Библия | Неканонические книги [2 CD] [1989] [MP3] - Название: Аудио Библия (Неканонические книги)
Год: 1989
Жанр: Священное Писание
Читает: Прудовский Илья Ефимович
Продолжительность (время звучания): 17:33:00
Битрейт аудио: 96-320 kbps, 44100 Hz, stereo
Описание: Неканонические (Второканонические) книги Ветхого Завета. Этих книг и отрывков в еврейской Библии нет, появились они на греческом языке и в Библию внесены в разное время (возможно также, что на момент перевода Библии на греческий язык еврейские варианты этих книг и отрывков не были известны, что подтверждается кумранскими находками, где, к примеру, была обнаружена внушительная часть Книги Премудрости Иисуса, сына Сирахова, на древнееврейском). Они считаются неканоническими в иудаизме и в протестантизме. Так же относится к этим книгам большинство поместных православных церквей (в том числе и Русская Православная Церковь). Часть же поместных православных церквей считает некоторые книги (к примеру — Книгу Иисуса, сына Сирахова) всё же боговдохновенными наравне с остальными каноническими книгами, оригиналы которых на древнееврейском известны. Римско-католическая церковь на Тридентском соборе подтвердила равную богодухновенность канонических и второканонических книг (декрет «О священных книгах» от 8 апреля 1546 года). Поместные православные и некоторые древние восточные церкви включают в свой канон помимо указанных книг ещё и 3-ю Маккавейскую книгу, Псалом 151, Псалмы Соломона (не признаётся православными), 2 Ездры и 3 Ездры.
Поместные православные церкви не ставят их наравне с каноническими, но признают их назидательными и полезными.
Содержание: 1-я Маккавейская
2-я Маккавейская
3-я Маккавейская
Варух
2-я Ездры
3-я Ездры
Иудифь
Послание Иеремии
Премудрости Соломона
Сирах
Товит
Даниил 13-14 главыДополнительная информация: Немного очищено от шумов и наложено на музыку.
Вне форума [Профиль] [ЛС]