Today is a free download without charge Download

Аудио Библия | Неканонические книги [2 CD] [1989] [MP3]

Reply to topic

Author
UndegraundMen ®

Longevity: 6 years 5 months

Торрент-статистика

Post 04-Mar-2013 22:27

[Quote]

Аудио Библия | Неканонические книги [2 CD] [1989] [MP3] - Название: Аудио Библия (Неканонические книги)
Год: 1989
Жанр: Священное Писание
Читает: Прудовский Илья Ефимович
Продолжительность (время звучания): 17:33:00
Битрейт аудио: 96-320 kbps, 44100 Hz, stereo
Описание: Неканонические (Второканонические) книги Ветхого Завета. Этих книг и отрывков в еврейской Библии нет, появились они на греческом языке и в Библию внесены в разное время (возможно также, что на момент перевода Библии на греческий язык еврейские варианты этих книг и отрывков не были известны, что подтверждается кумранскими находками, где, к примеру, была обнаружена внушительная часть Книги Премудрости Иисуса, сына Сирахова, на древнееврейском). Они считаются неканоническими в иудаизме и в протестантизме. Так же относится к этим книгам большинство поместных православных церквей (в том числе и Русская Православная Церковь). Часть же поместных православных церквей считает некоторые книги (к примеру — Книгу Иисуса, сына Сирахова) всё же боговдохновенными наравне с остальными каноническими книгами, оригиналы которых на древнееврейском известны. Римско-католическая церковь на Тридентском соборе подтвердила равную богодухновенность канонических и второканонических книг (декрет «О священных книгах» от 8 апреля 1546 года). Поместные православные и некоторые древние восточные церкви включают в свой канон помимо указанных книг ещё и 3-ю Маккавейскую книгу, Псалом 151, Псалмы Соломона (не признаётся православными), 2 Ездры и 3 Ездры.
Поместные православные церкви не ставят их наравне с каноническими, но признают их назидательными и полезными.
Содержание: 1-я Маккавейская
2-я Маккавейская
3-я Маккавейская
Варух
2-я Ездры
3-я Ездры
Иудифь
Послание Иеремии
Премудрости Соломона
Сирах
Товит
Даниил 13-14 главыДополнительная информация: Немного очищено от шумов и наложено на музыку.
Other forum [Profile] [PM]
Similar theme
Forum Topic Author Torrent Replies Last Post
./templates/default/images/folder_dl.gif Разное Гипнотическая сессия "Нормализация" |Психоактивная аудиопрограмма | 2012 xas
0 | 1

3 | 2690

19

2012-03-29 14:36
mili063 Latest
Reply to topic

The time now is: Today 02:11

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum