Today is a free download without charge Download

Познер. Интервью с Валентиной Матвиенко [эфир от 21.10] (2012) SATRip

Reply to topic

Author
Omen ®

Longevity: 9 years

Торрент-статистика

Post 29-Jan-2013 04:48

[Quote]

Оригинальное название: Познер
Год выпуска: 2012
Жанр: Авторская программа
Выпущено: Россия, Первый канал
Ведущий: Владимир Познер
Продолжительность: 01:00:00
Язык: Русский
О программе:
«Познер» — это авторская программа-интервью. Владимир Познер задает вопросы политикам, общественным деятелям, деятелям культуры, искусства, науки, спорта. Беседа может как иметь информационный повод, так и не быть связанной с событиями недели.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступает против введения прямых выборов в верхнюю палату парламента. "Прямые выборы сенаторов более понятны людям, это самое высшее проявление волеизъявления населения, - признала она в эфире программы "Познер". – Но перейти к прямым выборам можно, только изменив Конституцию, а я отношусь к людям, которые считают что менять Конституцию в течение короткого времени нецелесообразно, что если мы по каждому чиху будем вторгаться в основной закон страны, то толку не будет". По мнению Валентины Матвиенко, "изменять основной закон нужно очень деликатно, проанализировав за 20 лет существования Конституции, что устраивает общество, а что – не устраивает". "Эту работу надо выполнять спокойно, серьезно, через Конституционное собрание, - заметила спикер Совета Федерации. – И я уверена, что время менять Конституцию не пришло".
Комментируя высказывания о том, что Совет Федерации России не слишком авторитетный орган власти, Валентина Матвиенко признала, что на момент ее прихода в верхнюю палату "авторитет и вес Совета Федерации были очень низкими в силу разных причин, в частности, потому что он работе Совета Федерации мало кто знал". "Когда меня избрали председателем верхней палаты, я поставила себе главной целью поднять авторитет и вес Совета Федерации, повысить эффективность его работы, - заявил Валентина Матвиенко. – У нас большинство людей – с уникальным опытом, но они не востребованы, и я считаю очень важной задачей, чтобы они почувствовали свою востребованность и стали эффективно работать". "За этот за этот год нам очень многое удалось, - считает спикер Совета Федерации. – Мы во многом изменили работу, и отношение к нам меняется".
Отвечая на вопрос о положении и роли женщин в российской политике, Валентина Матвиенко заявила, что "никогда не ощущала особого отношения" к себе, связанного с тем, что она женщина. Вместе с тем, по ее мнению, "большая часть мужчин априори воспринимает женщин в штыки". К примеру, заметила, спикер верхней палаты парламента, Президентом женщина в России "пока быть не может – в силу разных причин". "Мы европейская, но и азиатская страна, и менталитет в обществе такой, что женщине отводится определенное место, - признала Валентина Матвиенко. – Но этот менталитет меняется в лучшую сторону, и безо всяких квот у нас появилась целая плеяда красивых, достойных, умных женщин – не только в политике, но и в бизнесе, в судебной системе и других структурах".
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPa
Видео: DivX 6.9.2 7040x400 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps

Other forum [Profile] [PM]
Reply to topic

The time now is: Today 07:02

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum