Today is a free download without charge Download

Эрагон / Eragon (2006) [1080p] BDRip

Reply to topic

Author
Varius ®

Longevity: 9 years 7 months

Торрент-статистика

Post 03-Apr-2011 10:56

[Quote]

Эрагон / Eragon (2006) [1080p] BDRip- Русское название: Эрагон
Оригинальное название: Eragon
Год выпуска: 2006
Страна: США, Великобритания, Венгрия
Жанр: Фэнтези, Приключения, Боевик, Семейный
Слоган: «Когда наступит тьма, последним защитником света станет дракон»
Бюджет: $100 000 000
Кинокомпания: Fox 2000 Pictures, Davis Entertainment, Dune Entertainment, Ingenious Film Partners, Major Studio Partners, Mid Atlantic Films, Twentieth Century Fox Film Corporation
Описание фильма:
Действие происходит в волшебной стране Алагезии, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главный герой — 17-летний деревенский мальчишка Эрагон — последний из рода некогда могущественных драконьих всадников.
Однажды он находит драконье яйцо. Так, Эрагону суждено вырастить и воспитать дракониху Сапфиру; принять участие в великой войне; в поисках эльфийского города Эллесмеры пройти через невиданые земли, наполненные красотой и опасностью; сразиться с колдунами и чудовищами; спуститься к сердцу горы в королевство гномов, чтобы стать первым Свободным Воином, не зависящим ни от короля всадников, ни от вождя варденов.
Режиссер: Стефен Фенгмейер / Stefen Fangmeier
Продюсер: Роджер Бартон, Кевин Ричард Баксбаум, Джон Дэвис
Сценарий: Питер Бучман, Кристофер Паолини
Художник: Вульф Крёгер, Майкл Динер, Джонатан Хели-Хатчинсон
Композитор: Патрик Дойл
Актеры: Эдвард Спелирс , Джереми Айронс , Сиенна Гиллори , Роберт Карлайл , Джон Малкович , Гаррет Хедлунд , Алан Армстронг , Кристофер Иган , Гари Льюис , Джимон Хунсу
Роли дублируют: Андрей Лёвин, Мария Цветкова, Александр Баргман, Валерий Кухарешин
Продолжительность: 01:43:17
Перевод:
1. Дублированный
2. Оригинальный
Язык: русский, английский

рейтинг МРАА:
Дата мировой премьеры: 13 декабря 2006
Дата российской премьеры: 14 декабря 2006, «Фокс/Гемини»
Дата украинской премьеры: 14 декабря 2006
Дата выхода DVD релиза: 30 октября 2008, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Дата выхода Blu Ray релиза: 9 июня 2011, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
сборы в США: $75 030 163
сборы в мире: $174 317 756
сборы в России: $4 559 836
сборы DVD в США: $82 551 260

Видеокодек: MPEG-4 AVC/H.264
Битрейт видео: ~9506 кб/сек
Размер кадра: 1920x816
Качество видео: BDRip
Аудиокодек: AC3 5.1
Битрейт аудио:
Аудио#1: Русский CBR 384 кб/сек 6 ch
Аудио#2: Английский CBR 640 кб/сек 6 ch

Знаете ли вы, что...

>Эдвард Спелирс оказался первым среди 180 000 претендентов на роль Эрагона во время конкурса, проведенном в Истборнском колледже.
>Йену МакКеллену и Патрику Стюарту была предложена роль Брома, но их занятость в третьих «Людях Икс» не позволила сняться в «Эрагоне».
>Это были первые в жизни роли для Джосс Стоун и Эдварда Спелирса.
>Гай Пирс был кандидатом на роль Дюрзы.
>Элайджа Вуд и Шиа ЛаБеф рассматривались на роль Эрагона.
>Кристофер Паолини, автор оригинального романа, выразил желание появиться в фильме в камео, а именно исполнить роль обезглавленного во время сражения воина. Но не сложилось - он был занят Европейским туром своей книги.
>Алексу Петтиферу (Громобой) была предложена роль Эрагона еще до кастинга, где принял участие Спелирс. Петтифер отказался от роли по той причине, что он боится летать на самолете, а «Эрагон» снимался в Будапеште.
>Между сюжетами фильма и оригинального романа можно найти свыше 50 отличий.

Рецензии

Фильм Закончен.
15 лет? Кристоферу нужно отдать честь за то, что в столь юном возрасте написал столь внушительное произведение. Вообще это как раз один из тех фильмов, о которых можно сказать: «Книга лучше». Хотя, думаю нужно отметить, что прочитать книги Паолини меня побудил именно просмотр этого фильма.
Но в конце концов мы тут не книги обсуждаем, а фильмы.
Первое. Несостыковки с книгой — это да. Ни один из героев фильма, кроме Сапфиры, не соответствует своему книжному прообразу. События с самого начала разворачиваются несколько иначе, нежели в книге. Но в принципе, особого ущерба фильму это не наносит.
Второе. Актерский состав. Честно — впечатляет. Фильму стоит поставить положительную оценку хотя бы потому, что в нем приняли участие такие мэтры кинематографа, как Джереми Айронс и Джон Малкович, хотя последний в роли злодея Гальбаторикса выглядит весьма абсурдно. Еще прибавьте талантливую Рейчел Вайс в роли Сапфиры, тоже плюс.
Третье. Спецэффекты. Те, кто фильм создавали, тут явно потрудились на славу. Дракон и впрямь как живой, все обработано красиво, но без фанатизма.
Четвертое. Фильм в общем. Крайне яркое, легкое и сказочное кино. Полеты на драконе, сражения, эльфы, гномы, зло-добро, свет-тьма, все очень лаконично.
И, наконец, пятое. Фильм ЗАКОНЧЕН. Хоть была отснята лишь первая часть тетралогии, а на продолжение надеяться явно не стоит, создатели фильма сделали его абсолютно самодостаточным. После просмотра не остается ни малейшего чувства незаконченности и незавершенности. Все кончается не по книге, но тем не менее именно так, как должен кончаться фильм, у которого в книжном варианте подразумевается продолжение, но его не суждено воплотить на кинопленке.
Именно за это я ставлю высокий балл. Ну и еще за участие великого и неповторимого Джереми Айронса.

Сказка для подростков
Эрагон — что это имя значит для мировой литературы? Интересно, знал кто-нибудь его в нашей стране до премьеры фильма? А ведь в английской прозе произведение Кристофера Паолини стало бестселлером! Очень сложно оценить книгу, не читая её. Поэтому будем рассматривать картину как самостоятельное произведение, но все же сделаем пометку и скажем, что Паолини свою книгу написал в возрасте пятнадцати (!) лет. Думаю, не стоит говорить, на какую аудиторию ориентирована книга в первую очередь.
А что же фильм? Картинка красива, пейзаж завораживает, спецэффекты на уровне. Кастинг переливает всеми цветами радуги. В фильме задействованы: мастер драм Джон Малкович, дебютант Эдвард Спелирс, трудяга Джереми Айронс, король арт-хаусных постановок Роберт Карлайл и многие другие.
Главная творческая неудача создателей кинопостановки (читай — Паолини), как мне кажется, — сюжет. Начиная, с завязки появляется ощущение, что где-то это уже было. И по мере развития сюжета, точнее, его топтания на месте, это ощущение только усиливается. Актёрам не позавидуешь — настолько плоские и неинтересные персонажи им достались.
Особенно грустными выглядят Малкович и Карлайл. Будто бы так и хотят сказать зрителю: «Ну не виноваты мы, нас заставили!» Но, несмотря на это герои на голубом экране получились вполне себе убедительные. После просмотра остаётся двоякое впечатление — с одной стороны интересно, красиво, временами захватывающе, но с другой — жанровые клише никак не позволяют насладиться картиной в полной мере. Сделай хоть один неожиданный ход Паолини или привнеси что-то новое в картину Фэнгмейер и фильм бы расцвёл бы новыми красками. Но этого не происходит, и приходиться томительно ожидать развязки.
«Эрагон» совершенно не выигрышно выглядит в сравнении с экранизацией Профессора (не может и не хочет он тягаться с таким «титаном»). Но в своей весовой категории (фильмы для тех, кому за десять, но ещё нет восемнадцати) фильм хорош — на твёрдую четвёрку. Так что решать вам — смотреть ли фэнтезийный блокбастер или же нет. А я свой выбор уже сделал.

Драконьи Войны
Типичное фентези. Юноша-крестьянин, старый воин, принцесса. Злой правитель. И дракон.
Сначала о плюсах. Джереми Айронс. Просто луч света в темном царстве. Очень харизматичный и талантливый актер. Еще Сиенна Гиллори. Крайне симпатичная девушка, хорошо исполняющая свою роль. Из актеров все. Остальные просто проговаривают то, что написано в сценарии. Иногда пытаются изобразить игру, но лучше б и не пытались. Даже великолепному Малковичу здесь делать нечего. Есть еще плюс. Компьютерная графика. Её в целом немного, но сделано красиво. Не отнять.
Все остальное — минусы. Сценариста гнать из Голивуда. Просто кошмар. История примитивная донельзя, диалоги типа «я ухожу»-«ты уходишь?»-«я ухожу»… К тому же сюжет заимствован почти полностью из одной известной космической саги. Но это уже вина книги-первоисточника. Режиссера со всей монтажной командой — туда же. Это просто ужас: идут сцены одна за одной, как по списку. «Ага, это сняли, вычеркиваем, едем дальше…» Короче, чушь. Батальные сцены никакие, злодеи смешны… Плохо. Очень плохо.
Если бы не дракон, Джереми Айронс и симпатичная актриса, то точно поставил бы 2. А так между 3 и 4. Поставлю 4.
P.S. С «Властелином Колец» даже сравнивать нечего, а «Нарния» мне намного больше понравилась.

Просмотрев этот фильм, могу сделать только один вывод: продукт себя не окупит. Слишком уж хороша была промоушн реклама, и слишком уж не соответствует кино всем тем ожиданиям, которые я возлагал на этот фильм после просмотра рекламного ролика.
После просмотра «Властелина колец» я подумал, что фэнтези — это фантастическая история, которая будет интересна людям всех возрастных поколений, но после «Эрагона» следует задуматься: стоит ли в следующий раз тратить 1,5 часа своего драгоценного времени на то, чтобы еще раз впасть в детство?

Дракон в небесах, Эрагон — в падении…
3 причины моей не самой лучшей оценки:
1. Авторы умудрились превратить подростковое не самое худшее фэнтези в какую-то детскую сказку а-ля «Хроники Нарнии».
2. Серьёзное расхождение с оригиналом (читайте: книгой К. Паолини). По фильму можно вообразить, что Арья влюблена в Эрагона, хотя по книге мы знаем, что всё у них сложно и запутано.
3. Не самая лучшая подборка актёров на ведущие роли, хотя за примерами идти далеко не нужно: «Гарри Поттер», «Властелин Колец» — Д. Рэдклифф уже давно стал ассоциироваться с Гарри П., а Элайджа Вуд — с Фродо Б.
В общем, не вышло превратить «Эрагон» в серию фильмов по подобию «Гарри Поттера» и «Властелина Колец». Ей-богу, лучше пересмотрите «Философский камень» или «Хроники Нарнии» — уж куда лучше экранизации…

Внебрачный сын
Смотрел вчера. Был премьерный день, но в зале было от сиды человек 15. А зал-то «большой».
Мне этот фильм показался во многом вторичным, неслучайно на постере так и указано — «Второе рождение фэнтези», не знаю, зачем ему было рождаться второй раз, если со времен «Властелина Колец» этот жанр живет и здравствует довольно неплохо. В общем, второй ребенок по-моему внебрачный, уж лучше аборт.
Понравился Джереми Айронс, свои деньги он отработал на все сто. Показалось, что его с Малковичем пригласили, чтобы привлечь внимание к этому, как я уже говорил, «вторичному» фильму.
Еще понравилась дракониха, но только сразу, как появилась из яйца, потом чего-то она меня разочаровала, тем более с птичьими крыльями из перьев.
Но вот и все достоинства фильма.
Главный персонаж сразу стал меня раздражать, во-первых, мессии и избранные, от которых зависит судьба мира выстроились в такую длинную очередь, что этому персонажу даже не имеет смысла спрашивать — «Кто крайний?». Во-вторых, исполнитель этой роли настолько бездарен и деревяннен, что аж жуть. Непонятно, как он вообще в кино попал, наверно, сын какой-то шишки. И вообще, лучше бы главгероем был тот темный мальчик, который появился к концу фильма.
Еще поругаю сюжет, он предсказуем, как количество букв в русском алфавите, ну нельзя же так в самом деле. Я буквально изначально предсказал для себя все основные сюжетные ходы с появлением того или иного персонажа на экране. Банально, господа сценаристы, ну и автор вместе с ними.
Взбесило что у этого фильма должно быть, в принципе, продолжение.
Уж лучше б сняли продолжение «Хроник Нарнии» или «Лемони Сникета», они того достойны.
В общем, не в восторге я, не в восторге. Я вообще хотел попасть на «Апокалипсис», но опаздал на полчаса

Любой фильм можно либо любить, либо не любить. Любой фильм можно считать черезчур детским или наоборот, слишком сложным для рядового зрителя. Но ни один фильм не достоин той слабой критики и тех глупых нападок, которыми зрители одарили «Эрагона».
Я не считаю фильм ни слабым, ни глупым. Наоборот, на мой взгляд, это одна из лучших фентези лент, чего я не могу сказать о черезмерно переххваленной (совершенно необоснованно) «Принцессе-невесте».
История дружбы мальчика и дракона трогает до глубины души. А их приключения показались мне очень увлекательными. Я не отрицаю, что многое оказывается списанным из разных книг, но сюеж от повторов и заимствований хуже не стал. А Эдвард Спелирс очень уверенно воплотил свою первую в жизни роль на экране.
Подводя итог скажу, что Стивен Френгмайер создал если не шедевр, то вполне качаственную ленту, которую можно смотреть не один раз.

Добрая сказка…
Решила посмотреть фильм, т. к. давно уже о нем слышала, но руки как-то не доходили до него.
Изначально заглянула на сайт и прочитала отзывы… Многие говорят, что фильм не очень, но у меня другое мнение.
Я не читала книгу. И поэтому просто смотрела фильм. И, знаете, у меня остались только положительные впечатления!
Красивейшие места показаны в картине. Симпатичные герои. А Сапфира… Дракон вообще чудо, особенно, когда она только-только вылупилась и какими глазками смотрела она на Эрагона…)
Очень порадовало то, что не было много крови и битв уж таких, как, например, во Властелине колец. Просто я такое не люблю. Люблю добрые сказки.
Я хорошо провела время за просмотром данного фильма и теперь решила прочитать книгу. И уже буду представлять героев такими, какими они предстают в фильме.

Самое замечательное фентези последних лет. Ходила вечером и детей вообще не было, так вот люди выходили под сильным впечатлением.
Может нет чего-то необычного, но для самого этого жанра снято просто замечательно: не затянуто, интересный сюжет, достаточной мало соплей, а где есть сентиментальные моменты, там их в меру и они на своем месте, прекрасная игра, если честно, то от молодых актеров такого не ждешь, просто потрясающий дракон и наконец сама атмосфера просто прекрасно передает лучшее из жанра, что есть пожалуй сейчас только в фильмах о Гарри Поттере, а там это хромает на многие ноги, в отличие от этого фильма.
Ну, пожалуй, как всегда, если вы не критик и это не ваша работа, то если вас не впечатлил трейлер, если вы не поклонник драконьих саг или фэнтези и этот жанр от вас в принципе далек, то лучше просто не ходить, не портить себе вечер.

Mediainfo

Общее
Уникальный идентификатор : 232146715940665313336671510201898774948 (0xAEA5D4C7B2553F84B502B611451A31A4)
Полное имя : D:\Фильмы (цк)\upload\Blue ray\Eragon.mkv
Формат : Matroska
Размер файла : 7,60 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 43 м.
Общий поток : 10,5 Мбит/сек
Дата кодирования : UTC 2007-07-07 10:04:08
Программа кодирования : mkvmerge v2.0.2 ('You're My Flame') built on Feb 21 2007 23:40:55
Библиотека кодирования : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [url=mailto:[email protected]][email protected][/url]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 9 кадры
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Битрейт : 9506 Кбит/сек
Ширина : 1920 пикс.
Высота : 816 пикс.
Соотношение сторон : 2,35:1
Частота кадров : 23,976 кадр/сек
Цветовое пространство : YUV
Подвыборка цветности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.253
Размер потока : 6,71 Гбайт (88%)
Заголовок : Created by Zagolski
Библиотека кодирования : x264 core 54 svn-635M
Настройки программы : cabac=1 / ref=6 / deblock=1:-2:-2 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=7 / brdo=1 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=1 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / chroma_qp_offset=0 / threads=2 / nr=0 / decimate=0 / mbaff=0 / bframes=3 / b_pyramid=1 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=3 / wpredb=1 / bime=1 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40(pre) / rc=2pass / bitrate=9506 / ratetol=1.0 / rceq='blurCplx^(1-qComp)' / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30
Язык : Russian
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Идентификатор кодека : A_AC3
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 284 Мбайт (4%)
Заголовок : DD 5.1 384 Kbps
Язык : Russian
Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Идентификатор кодека : A_AC3
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 640 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 473 Мбайт (6%)
Заголовок : DD 5.1 640 Kbps
Язык : English
Скриншоты:

Создавая "Новую папку", не считайте себя Создателем - это право Вам дано Админом

Last edited by Varius on 2011-10-02 19:45; edited 1 time in total
Other forum [Profile] [PM]
Reply to topic

The time now is: Today 21:05

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum