Today is a free download without charge Download

Битва за Украину - Бердник М.А. - Пешки в чужой игре. Тайная история украинского национализма [2014, DjVu, RUS]

Reply to topic

Author
Omen ®

Longevity: 8 years 8 months

Торрент-статистика

Post 12-Aug-2016 01:01

[Quote]

Пешки в чужой игре. Тайная история украинского национализма
Год издания: 2014
Автор: Бердник М.А.
Жанр или тематика: монография, история, политология, империализм
Издательство: Алгоритм
ISBN: 978-5-4438-0834-5
Серия: Битва за Украину-Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 402-Описание:
Книга лауреата премии имени Ярослава Галана Мирославы Бердник представляет собой экскурс в историю движения украинских националистов.
На основе документальных материалов советских спецслужб, трофейных документов Абвера и ОУН-УПА, свидетельств самих руководителей украинского "интегрального национализма", публикаций исследователей прослеживается позорный путь предательства и авантюр деятелей националистического движения от истоков возникновения под сенью австрийского орла до службы против СССР и России под покровительством американского орлана.
В книге исследуется процесс фашизации украинского национализма, рассказывается о роли греко-католической (униатской) церкви в украинском националистическом движении, украинских воинских формированиях времён второй мировой войны, а также о месте украинских националистов в противостоянии западных спецслужб с Советским Союзом во время «холодной войны».
В качестве иллюстративного материала приводятся документы органов госбезопасности СССР, цитируются мемуары участников событий.
Автор проливает яркий свет на истоки украинского национализма, открывая подлинное обличье этого явления - лицо измены.

Из комментариев автора в интернете

22 сент. 2014
Книгу я написала в 2008-м году и до 2010-го безуспешно пыталась ее издать, пока маленьким тиражом ее не издали коммунисты. Сейчас в доработанном виде она выходит.
Насчёт неточности выражения из аннотации "исключительно галицийского фактора":
Это на совести авторов аннотации, над чем я оказалась не властна, сам прочитала толь ко на сайте к своему удивлению.
В содержании книги вы ни слова об этом не найдете, поскольку оплодотворила галицийскую пассионарность ("военные, принудительно одетые в гражданскую одежду") малороссийская интеллектуальная мысль. Все идеологи ОУН - Донцов, Сциборский и другие, были русскими или малороссами, хотя и эмигрировавшими в Австро-Венгрию, Чехию, Польшу и т.д.
24 дек. 2015
Я благодарна издательству "Алгоритм" за издание моей книги. Но после ознакомления меня несколько опечалила, скажем, корректно, некоторая редакторская правка. Кроме того, одно-единственное предложение аннотации к книге "Мирослава проливает яркий свет на истоки украинского национализма (исключительно галицийского фактора), открывая подлинное обличье этого явления – лицо измены", полностью искажает содержание книги.
Книга "Пешки в чужой игре. Страницы истории украинского национализма" могла увидеть свет еще в 2008-м году. Но... от меня требовалась маленькая, одна-единственная правка: написать в заголовке "Страницы истории ЗАПАДНОукраинского национализма", что абсолютно не соответствует реальности и полностью искажает суть. Я отказалась и мне пришлось ждать целых 2 года, пока Коммунистическая партия Украины не помогла мне с первым изданием книги.
Первое издание книги было в Киеве в 2010-м году. Книга вышла благодаря поддержке КПУ.

Примеры страниц

Оглавление

Доп. информация:
Scan: Skaramusch; DjVuing, OCR, букмарки: white_colonizer, 2016.
К сожалению, издательство "Алгоритм" выпустило монографию без примечаний. Поэтому считаем необходимым дополнить раздачу авторским вариантом [2010 года?], наделенным ссылочным аппаратом, правда, в вордовском формате. Сами же примечания даны отдельным вордовским файлом.
Other forum [Profile] [PM]
Reply to topic

The time now is: Today 03:34

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum