Today is a free download without charge Download

Генри Э. - Гитлер против СССР. Грядущая схватка между фашистскими и социалистическими армиями [1938, PDF, RUS]

Reply to topic

Author
Omen ®

Longevity: 8 years 9 months

Торрент-статистика

Post 10-Sep-2015 03:10

[Quote]

Гитлер против СССР. Грядущая схватка между фашистскими и социалистическими армиями
Год: 1938
Автор: Генри Э.
Жанр: Публицистика
Издательство: Государственное социально-экономическое издательство
ISBN: Нет
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 268
Описание: В послевоенном СССР эта книга не переиздавалась, однако и она сама, и её автор (благополучно доживший до времен гласности и печатавший в перестроечной прессе свои воспоминания о 1930-х годах) стали легендой. Ещё в 1936 году (!) Эрнст Генри с детальной точностью, чуть ли не до дат и технических деталей плана "Барбаросса", описал нападение Гитлера на СССР, но как и Рихард Зорге не был услышан. Эту книгу постоянно держал на столе Сталин в первые дни войны, пытаясь по ней узнать грядущее и судьбу войны. За эту книгу Гитлер объявил автора своим личным врагом, а Берия чуть не сгноил его в лагерях. Такова только малая часть легенды о книге "Гитлер против СССР". Сам автор уже в начале 1970-х вспоминал: "Ходила такая шутка, что я совершил взлом гитлеровских сейфов и нашёл там план "Барбаросса". Всё это - сказки, этот план и то в черновике был составлен где-то в 1940-м году. Моя работа была итогом анализа происходящей действительности, тем, чем и нужно заниматься историку современности. Я лишь ставил себя на место фашистов, старался мыслить их категориями".

Примеры страниц

Other forum [Profile] [PM]
Reply to topic

The time now is: Today 02:49

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum