Today is a free download without charge Download

(drone, dark-ambient, soundscape, lo-fi) SAVL - Escape Clause EP - 2014, MP3, 320 kbps

Reply to topic

Author
Omen ®

Longevity: 8 years 8 months

Торрент-статистика

Post 11-Mar-2015 00:02

[Quote]

SAVL / Escape Clause EP
Жанр: drone, dark-ambient, soundscape, lo-fi, noise
Страна исполнителя (группы): Россия
Год издания: 2014
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 27:16
Наличие сканов в содержимом раздачи: да
Треклист:
1. Nymphaea (11:01)
2. Couleur Locale (6:01)
3. Optimistic (10:14)

Об исполнителе (группе)

SAVL as an escape clause

Об альбоме (сборнике)

Мой товарищ Павел Федосов из Омска записал впечатляющий мини-альбом, который можно назвать его дебютом на ниве дарк-эмбиента и электронных гулов. Несмотря на то, что он только начинает творить в подобном жанре, это один из самых вдохновляющих дрон-релизов, что мне довелось услышать за последнее время.
Треки разнообразны, имеют завязку, кульминацию и логическое завершение, что является большой редкостью для начинающих музыкантов в том узком жанре, что избрал для себя Павел. Слушать его действительно интересно, без всяких скидок.
Ведь как рассуждают те, кто решил заняться дарк-эмбиентом и дроном? Вроде как музыка на первый взгляд достаточно однообразна, поэтому можно всего-навсего зациклить какой-нибудь кусок текстуры минут на 15 и смело выпускать в виде очередного шедевра. Но на деле нужно учитывать множество нюансов: подобрать хорошие текстурированные звуки, составить структуру композиции, вложить в нее свои реальные чувства. При этом главная мысль должна быть выражена куда более иносказательным языком, чем в обычных песнях. Кроме того, я не зря упомянул про структуру, о которой многие забывают. А ведь в некоторых дрон-композициях она может сравниться по эпичности с прозой или живописью. Все это - отличную работу со звуком и проработанный сценарий, четко ощущаемый вектор движения - я услышал в работе Павла. Кроме того, обложка составлена из произведений Босха, что, несомненно, придает мистический антураж всей записи.
Особо мне интересен этот релиз, потому что подход музыканта в чем-то похож на мой: он не зациклен на дроне и слушает его довольно мало, отдавая предпочтение другим жанрам, которые трансформируются в его голове до неузнаваемости. Это умение переварить витающие вокруг идеи я считаю крайне важным для любого творческого человека. "Вообще даже не могу сказать, что увлекаюсь дроуном, просто зачастую он идеально воспроизводит мое настроение. Наверное, это первый раз, когда я могу сказать, что более всего вдохновлялся природой, чем чем-то искусственным", - написал мне Павел.
Таким образом, альбом Escape Clause является крайне неплохим заделом на будущее. Хочется посоветовать музыканту осваивать другие жанры и направления и попробовать еще теснее вплести их в свои звуковые ландшафты. В таком случае слушать его будущие работы станет еще интересней.
(c) Thorn1
Other forum [Profile] [PM]
Reply to topic

The time now is: Today 07:50

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum