Today is a free download without charge Download

Бывший сотрудник Microsoft Алекс Кибкало будет депортирован в Россию

Reply to topic

Author
XP1971 ®

Торрент-статистика

Post 29-Jun-2014 08:43

[Quote]

После нашумевшей истории с арестом сотрудника Microsoft Алексея Кибкало, суд постановил дать ему 3 месяца ареста и административный штраф в размере $22500, по истечению срока заключения, а именно 19 июня 2014 года, он будет депортирован в Россию. Возникает вопрос: Wzor ли это? Алексей Кибкало зарегистрировал домен Wzor.net в 2001 году и до марта 2014 года делился с нами последней информацией с фронта компании. Причина ареста заключается не в сливах дистрибутивов, которыми так славился WZ, а в передаче третьим лицам Windows Activation Server SDK в середине 2011 года, сразу после выпуска kb971033, позволившую выпускать kms-активаторы и генерировать ключи активации. После этого случая, в апреле 2014 года, главный офис Microsoft в Редмонде ввел серьезные изменения в соглашения о предоставлении сотрудникам корпоративной информации и усилил контроль за корпоративными подписками партнеров.
P.S. Скажу от себя, читая обвинения представленные судом, его судили не за слив дистрибутивов, а за передачу SDK корпоративной активации Microsoft. В них четко мелькает архив win7sp1.rar занимающий 250 GB. Именно столько весила полная коллекция дистрибутивов выложенных на Soft-forum.ws после выхода Service Pack 1 в 2011 году. Wzor.net больше не будет. Благодаря этим SDK действуют известные KMS-активаторы. Возможно, при выпуске Update 2 или нового продукта Windows 9, процесс активации KMS будет переработан полностью.

Microsoft Portal

SWATkov

Longevity: 7 years 4 months

Нарушений: 2

Торрент-статистика

Post 29-Jun-2014 08:52 (after 8 minutes)

[Quote]

дядько-ЦЯ -"Мифы и легенды рожденные в 2014 году".

Всем друзьям,
Ку!
Я (дядько-ЦЯ) не мог до сего дня комментировать события касательно наделавшей шума истории что произошла с Алексем К. (далее А.К) в марте этого года.
Любые публичные слова и комментарии высказанные мной, могли негативно повлиять на ход этой истории и судьбу конкретного человека.
Я не мог себе позволить что либо комментировать в связи с появляющимися в сети слухами и ложными инсинуациями в мой адрес, в то время, когда, идут судебные разбирательства в отношении человека, дело которого, не связано со мной лично или кем либо ещё из моих знакомых.
Как говорит в таком случаи народная мудрость: "Слово серебро, а молчание — золото".
Хочу заметить, что эта история была изначально притянута к Wzor.net за уши нашими недоброжелателями.
История произошедшая с Алексем К. никоим образом не связана с дядькой-Ця и WZor.net
Но она прямым образом негативно повлияла на судьбу проекта Wzor.net
Ряд личных обстоятельств и эта история вынудили принять мной ряд кардинальных решений: Была приостановлена работа всех публичных проектов, так же были заморожены все контакты с внутренними источниками информации. Все ушли в подполье... Это было сделано с целью всех обезопасить!
Дальнейшая судьба и формы работы Wzor.net будет определена ближе к осени этого года, надеюсь к этому времени мне удастся решать и проблемы личного характера.
Публикации в твиттере и блоге вскоре возобновятся.
и так, суммирую основные нелепости, а остальные инсинуации и выдумки отомрут сами по себе
в частности некие англоговорящие источники а за ними и русскоязычные
утверждают что якобы Алексей К. (далее А.К) зарегистрировал домен Wzor.net в 2001 году и таким образом причастен к его работе...
Алексей К. никогда не имел и не имеет никакого отношения к домену Wzor.net его работе и функционированию и тем более он не имел отношения к его регистрации и поддержке!
Действительно, доменное имя Wzor.net было придумано мной т.е дядькой-ЦЯ.
Да, домен был зарегистрирован по моей просьбе в 2001 году другом на тот момент проживавшим в одной из прибалтийских стран, после чего домен не раз менял регистратора.
В данное время домен не принадлежит мне лично, есть доверенные лица уполномоченные его сопровождать.
По такому же принципу зарегистрированы и другие доменные имена связанные с дядькой-ЦЯ.
Возникает вопрос: Wzor ли это?
конечно Нет, Алексей К. не WZor и быть им не мог :-)
Увы, я (дядько-ЦЯ) знаю Алексея.К. только как читатель его блога по виртуализации что он вел в рамках компании Microsoft, его знания и опыт по внедрению решений виртуализации просто уникальны.
Я лично не знаком с ним, и я не думаю что он когда либо захочет со мной познакомится, тем более в свете произошедших с ним событий, да и это не реально. Разве что придется записаться на курсы в Учебный центр "Звезды и С" и в Москву приехать :)
Но от себя, желаю всем кого это касается чтобы эта история побыстрее закончилась и чтобы Алексей как можно скорее оказался в кругу родных и близких.
Лично Алексею К. желаю написать очень увлекательную книгу по итогам злоключений.
Я очень сильно переживал за этого человека потому как это действительно высококлассный специалист и по рассказам знающих его лично людей отличный человек и товарищ.
так who is Wzor?
недавно его звали якобы Ингваром "горячим то ли эстонским, то ли финским парнем, а может латыш ", а может он меланхоличный Карл или его зовут Савелием, а может Дэном или Артуром, поговаривали даже что он сам БиллГейтс или Баллмер, живет он то ли во Франции, Прибалтике, Скандинавии, Болгарии, или даже в России, а может в США?
Пишут что работает он в Нокия, Скайпе в Микрософт, Адобе, а может просто на стройке ?...
какая разница who is WZor....
многие на ру-борде его знают годами, кто-то встречает повседневно, кто приезжает погостить, попить пиво или искупаться в теплом море...
WZor это собирательный образ за которым стоят на протяжении многих лет разные люди, хотите увидеть его в Стокгольме, Марселе, да ради бога, есть он и в Риге, а так же в России да по всему миру ...
зы: не надо ничего выдумывать и сочинять, вся история дядьки-Ця доступна в архивах ру-борды
до скорых встреч
ваш,
дядько-ЦЯ
19.06.2014
Other forum [Profile] [PM]

XP1971 ®

Торрент-статистика

Post 29-Jun-2014 09:34 (after 42 minutes)

[Quote]

ну попробую просто поразмышлять:
не знаю, Взор ли он или нет, но замечу, что был суд и признал его виновным, хотя зная их суды по отношению к русским...
с другой стороны, здравомыслящий чел, конечно бы не признался что это именно он Взор
ну и окончание сообщения вызывает лично у меня ощущение какого то лукавства: значит Взор.нет создал он, но Взора не существует, типа он образ собирательный... Ерунда какая то, из этого могу сделать свой вывод: есть создатель ресурсов Взор (отец основатель), а что касается что он есть в разных странах, так это его команда, что логично. ИМХО

SWATkov

Longevity: 7 years 4 months

Нарушений: 2

Торрент-статистика

Post 29-Jun-2014 09:58 (after 24 minutes)

[Quote]

Полностью согласен, WZor.Net - живет своей жизнью!
Помню как все говорили, WZor - это русский инсайдер работающий в Китае, потом сразу опровержение и так продолжается не один год, что на мой взгляд одному человеку не под силу!
Сейчас в твиттере опять появилась страница WZor.Net, думаю не надолго)))
Other forum [Profile] [PM]
Reply to topic

The time now is: Today 02:17

All times are GMT + 3 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum