Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download

Крупные Интернет-компании отказались подписывать антипиратский меморандум Роскомнадзора

Ответить на тему

Автор
Varius ®

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Торрент-статистика

Пост 19-Дек-2013 04:04

[Цитировать]

Правообладатели и Интернет-компании договорились о совместной борьбе с распространением пиратской медиапродукции в Интернете. Соответствующее соглашение с правообладателями вчера подписали такие площадки как Mail.ru, видео-хостинги Tvigle и Rutube.ru, а также некоторые другие компании. Меморандум отказались подписывать крупнейшие игроки российского и зарубежного рынка — «Яндекс», Google, «В контакте» и «Афиша-Рамблер-Суп».
17 декабря 2013 года Роскомнадзор представил на своем совещании текст Меморандума «О сотрудничестве в сфере обеспечения исключительных прав при использовании фильмов», в котором оговаривались методы урегулирования споров о нарушении авторских прав на кинофильмы во внесудебном порядке. В документе также предлагались варианты развития рынка легального видео. Например, чтобы вовремя реагировать на жалобы правообладателей, в меморандуме Интернет-компаниям до 2014 года предлагалось задействовать специальную систему идентификации материалов. Причем сами правообладатели согласны предоставить все необходимые технологии идентификации вместе с контактами их производителей и дистрибьюторов.
В приложении к меморандуму содержались требования, которые должны выполнять правообладатели при подаче жалобы. Так, например, чтобы заблокировать фильм на каком-либо сайте, в жалобе должна быть вся информация о правообладателе, фильме и правах на него. Если правообладатель указал ссылка на страницу с фильмом, сайт должен удалить его за 24 часа, иначе – «в разумное время с момента получения заявления» от правообладателя.
Руководство Роскомнадзора предложило правообладателям и Интернет-компаниям подписать соглашение, которое, по сути, не имеет юридической силы, а, по словам Александра Жарова, «всего лишь способ договориться о правилах игры».
Со стороны правообладателей документ подписали «Первый канал», ВГТРК, «Мосфильм», «Национальная медиа группа», «Амедиа», «Дирекция кино», Гильдия продюсеров России, а также зарубежные компании Walt Disney, Warner, Universal, XX Century Fox и Sony Entertainment. Интернет-площадки Mail.ru Group, Ivi, Zoomby, Tvigle, Rutube.ru другие также поддержали меморандум Роскомнадзора. «Яндекс», Google, «В контакте», «Афиша-Рамблер-Суп» воздержались от подписания документа..
Представитель «Яндекса» обосновала свой отказ от подписания меморандума тем, что в нем не был учтен «ряд принципиальных правок». Компания, говорит Ася Мелкумова, настаивала на более подробном описании процедуры досудебного взаимодействия, на недопустимости предварительной модерации и ограничении сроков для Интернет-бизнеса на внедрение системы идентификации материалов, предложенной в меморандуме.
Компания «Афиша-Рамблер-Суп» согласилась подписать меморандум, но, по словам ее представителя, Алексея Гореславского, «постепенно», по мере внесения в документ всех предложенных поправок.
Светлана Анурова из Google заявила, что у компании «есть своя процедура взаимодействия с правообладателями, которая доказала свою эффективность», и призвала правообладателей пользоваться именно ею.
Вице-президент «Вконтакте», Илья Перекопский, негативно высказался по поводу того, что в документе не описаны варианты досудебного регулирования, а, по сути, предлагается только один.
Лишь одна крупная Интернет-компания согласилась на подписание меморандума - Mail.ru Group. «Защита авторских прав в интернете — важная задача», а «меморандум – это результат долгой работы и сближения позиций правообладателей и Интернет-компаний», считает представитель группы Ксения Чабаненко.
Таким образом, правообладатели и компании, подписавшие 17 декабря меморандум, предложенный Роскомнадзором, будут размещать в общественных местах информацию, пропагандирующую уважение интеллектуальной собственности и призывающую пользователей отказаться от нарушения авторских прав. Интернет-компании также пообещали «принимать меры» в отношении пользователей, которые регулярно нарушают права правообладателей, вплоть до удаления аккаунтов.

Андрей Реуцкий

Создавая "Новую папку", не считайте себя Создателем - это право Вам дано Админом

Вне форума [Профиль] [ЛС]

Владимирский

Стаж: 4 года 11 месяцев

Нарушений: 1

Торрент-статистика

Пост 20-Дек-2013 10:19 (спустя 1 день 6 часов)

[Цитировать]

Я бы на снимке сделал кнопкой © Ctrl. Так символичнее. Типа копирайт-контроль. Ну а мы ещё не претендуем на настоящий пиратский трекер, поэтому лучше бы реагировать на обращения копирастов соответствующе ибо закроют нас на,,,*

Varius ®

Торрент-статистика

Пост 20-Дек-2013 13:07 (спустя 2 часа 48 минут)

[Цитировать]

Владимирский, пират я по крови так что пусть идут лесом ... ибо нех .... а вы чет не пойму копирастов поддерживаете?

Создавая "Новую папку", не считайте себя Создателем - это право Вам дано Админом

XP1971

Стаж: 5 лет 11 месяцев

Торрент-статистика

Пост 20-Дек-2013 13:15 (спустя 8 минут)

[Цитировать]

Varius,
я вообще против всех ...растов))) им всем место в европе, так как она очень по созвучию для них подходит)

Владимирский

Стаж: 4 года 11 месяцев

Нарушений: 1

Торрент-статистика

Пост 20-Дек-2013 18:59 (спустя 5 часов)

[Цитировать]

Varius писал(а):
Владимирский, пират я по крови так что пусть идут лесом ... ибо нех .... а вы чет не пойму копирастов поддерживаете?
Я их не поддерживаю. Я говорю о технической неготовности треккера противостоять блокировкам Роскомнадзора. Глянул я на пару-тройку других известных ресурсов, там есть доступ по IPv6, по i2p и иногда - по TOR. Поддержку этих технологий и надо сделать. Одного SSL имхо мало

Varius ®

Торрент-статистика

Пост 20-Дек-2013 19:02 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

Владимирский, поверь у меня ресурсов больше чем у них =)

Pingwinum

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Торрент-статистика

Пост 21-Дек-2013 08:43 (спустя 13 часов)

[Цитировать]

Varius писал(а):
Владимирский, поверь у меня ресурсов больше чем у них =)
Вот это ответ. Ответ настоящего мужчины
+100500
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 01:44

Часовой пояс: GMT + 3